Помогите решить уравнение

(х+1/7) - 4/7 = 2/7 5/9 + (х - 2/9) = 7/9

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:32
    0
    (х+1/7) - 4/7 = 2/7

    х-3/7=2/7 (+3/7)

    х=2/7+3/7

    х=5/7

    5/9 + (х - 2/9) = 7/9

    х+3/9=7/9 (-3/9)

    х=7/9-3/9

    х=4/9