3 х+х=33,6. 5 * (3 х+8,4) = 48

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:20
    0
    3 х+х=33,6

    4 х=33,6

    х=33,6/4=8,4

    5 (3 х+8,4) = 48

    3 х+8,4=48/5

    3 х=9,6-8,4

    х=1,2/3=0,4
  2. 3 июня, 10:52
    0
    1) 4 х=33,6

    х=8,4

    2) 5 * (3 х+8,4) = 48

    15 х+42=48

    15 х=42

    х=2,8