Чему равна площадь прямоугольника, если его длина 8 дм, а ширина - в 2 раза меньше? А) 32 дм Б) 24 дм2 В) 32 дм2 Г) 24 дм

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:44
    0
    S (прямоуг.) = a*b

    a - длина, b-ширина.

    Длина равна 8 дм, ширина 8/2=4 дм

    S = 8*4=32 (дм²)

    Ответ под буквой В.
  2. 18 июля, 14:01
    0
    1) 8:2=4 дм - ширина

    2) 8*4=32 кв. дм - площадь

    Ответ: вариант В)