Площадь параллелограмма равна 45 квадратных сантиметров найти его периметр если высоты параллелограмма равны 5 сантиметров и 3 сантиметра

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:54
    0
    1. 45/3 = 15 см - первая сторона

    2. 45/5 = 9 см - вторая сторона

    3. (15+9) * 2 = 48 см - периметр

    Ответ: периметр = 48 см