Четыре икс квадрат минус 20 Икс плюс 25 равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:26
    0
    4x2 - 20x + 25 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = (-20) 2 - 4·4·25 = 400 - 400 = 0

    Так как дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительных корень:

    x = 20/2·4 = 20:8=2.5

    x=2.5