Выполните действия: О. (1 675 + 9 562 - 7 511) : 54, Л. (65 + 2 240 : 35) : (521-478) ; Т. (12 + (1326 - 1284) * 214) : 450;

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:09
    0
    1. (1 675 + 9 562 - 7 511) : 54=69

    1) 9562-7511=2051

    2) 1675+2051 = 3726

    3) 3726:54=69

    2. (65 + 2 240 : 35) : (521-478) = 3

    1) 2240:35=64

    2) 65+64=129

    3) 521-478=43

    4) 129:43=3

    3. (12 + (1326 - 1284) * 214) : 450=20

    1. 1326 - 1284=42

    2. 42*214=8988

    3. 8988+12=9000

    4. 9000:450=20