1 девушка печатает в час 15 страниц вторая на три страницы меньше. Сколько часов им требуется работать вместе, чтоб напечатать 378 страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 05:55
    0
    14 ...
  2. 26 декабря, 08:08
    0
    1) 15-3=12 (стр) - печатает вторая девушка.

    2) 15+12=27 (стр) - всего печатают.

    3) 378:27=14 (час) - им требуется распечатать 378 стр.

    Ответ: 14 часов.