Решите систему уравнений 4 Икс минус игрек равно 9 три Икс плюс 7 игрек равно минус одному

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:21
    -1
    4x - y = 9 * - 3 - 12x + 3y = - 27 y = - 1

    3x + 7y = - 1 * 4 12x + 28y = - 4 4x + 1 = 9

    31y = - 31 4x = 8

    y = - 1 x = 2