Объясните тему "Разложение на простые множители"

Учу, учу, но ни чего не понятно, а заучивать не охота, хочу понять тему.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:27
    0
    Объяснятьособо нечего, просто тупо надо выучить формулы.

    Представь, что окружность - это ниточка, свернутая в круг, и разрезанная. Чтобы найти ее длину надо применить формулу L=2*ПИ*R, где число ПИ=3,14 и всегда в любой задаче, R - радиус окружности - это расстояние от центра окружности до любой ее точки, обычно в задачах дается его величина.

    Например, если R=5, то длина окружности L=2*ПИ*R=2*3,14*5=31,4.

    Площадь круга вычисляется по формуле S=ПИ*R^2. если R=5, то S=3,14*5^2=3,14*25=78,5