Цена товара дважды понижалась на 10%. на сколько процентов понизилась Цена товара по сравнению с первоначальной ценой?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:36
    0
    10=0,1. Пусть 1-цена товара, значит 1-0,1=0,9 - вторая цена. 0,9-100%. Х-10% (пропорция) х = 0,09 на столько уменьшилась вторая цена. 0,9-0,09 = 0,81 - третья цена. 1-0,81=0,19 или 19% на столько меньше последняя цена в сравнении с первоначальной