Разложите на простые множетиле числа 42, 32, 50, 60, 77, 102, 49, 225, 121:

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:29
    0
    21 и21; 15 и17; 25 и25; 30 и30; 30 и47; 51 и51; 25 и24; 110 и115; 50 и71;
  2. 22 марта, 22:42
    0
    42 = 2 * 3 * 7

    32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    50 = 2 * 5 * 5

    60 = 2 * 2 * 5 * 3

    77 = 7 * 11

    102 = 2 * 3 * 17

    49 = 7 * 7

    225 = 5 * 5 * 3 * 3

    121 = 11 * 11