Решите уравнение (x-3864) * 329=166803,272544 / (x+68) = 4008

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:17
    +1
    1) (x-3864) * 329=166803

    x-3864=166803:329

    х-3864=507

    x=3864+507

    х=4371

    2) 272544: (x+68) = 4008 х+68=272544:4008

    х+68=68

    х=68-68

    х=0
  2. 27 февраля, 14:06
    0
    1.

    (x-3864) * 329=166803

    (x-3864) = 166803/329

    (x-3864) = 507

    х = 507+3864

    х = 4371

    2.

    272544 / (x+68) = 4008

    (x+68) = 272544/4008

    (x+68) = 68

    х = 68-68

    х=0