Реши задачу. Какая это задача?

У Ромы, Насти и Даши было по 9 мелков. Рома потратил за день (3+1-2+3), Настя-в 2 раза меньше, а Даша на 1 мелок больше чем у Ромы. Сколько мелков потратили они все вместе?

Придумай свою задачу, подобную этой.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:01
    0
    1) 9 - 2 = 7

    2) 9 + 1 = 10

    3) 9 + 10 + 7 = 26