В коробке 17 больших и 7 маленьких пугов. из них 6 черных, 9 желтых, остальные белые. сколько белых пугов. в коробке

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:17
    0
    17+7=24 (шт) - всего пуговок

    24-6-9=24-15=9 (шт)

    ответ: в коробке 9 белых пуговок
  2. 4 мая, 23:31
    0
    17+7=24 пуговицы в коробке

    24-6+9=9 пуговиц белых