У кайрата и мурата поровну тетрадей кайрат отдал 2 тетради мурату. на сколько больше стало тетрадей у мурата чем у кайрата

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:00
    0
    У Кайрата - а-2 тетрадей

    У Мурата - а+2 тетрадей

    На сколько У Мурата тетрадей > чем у Кайрата?

    1 способ

    Пусть у Кайрата и Мурата было по а тетрадей, тогда у Кайрата стало (а-2) тетради, а у Мурата (а+2) тетради

    (а+2) - (а-2) = а-а+2+2=4 тетради больше стало у Мурата

    2 способ

    Поскольку у Кайрата уменьшилось количество тетрадей, а у Мурата увеличилось на 2, то

    2+2=4 тетради разница между тетрадями Мурата и Кайрата

    Ответ на 4 тетради больше у Мурата чем у Кайрата