Как решить уровнение 8 х+х-4 х-40=160

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:43
    0
    5x=160+40

    5x=200

    x=200:5

    x=40
  2. 19 октября, 19:58
    0
    8 х+х-4 х-40=160

    5 х-40=160

    5 х=160+40

    5 х=200

    х=200:5

    х=40

    проверим

    8*40+40-4*40-40=160

    320+40-160-40=160

    160=160