Реши уравнение (а+3 4/7) - 1 2/7=4 3/7

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:45
    0
    (а+3_4/7) - 1_2/7=4_3/7

    а+3_4/7-1_2/7=4_3/7

    а+2_2/7=4_3/7

    а = 4_3/7-2_2/7

    а=2_1/7
  2. 9 октября, 13:34
    0
    (а+3 4/7) - 1 2/7=4 3/7

    а+3 4/7-1 2/7=4 3/7

    а=4 3/7-3 4/7+1 2/7

    а=2 2/7