Помогите решить уравнение!

3 х-8/4+5 х-3/16=4

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:02
    0
    8/4 это дробь или деление?

    если дробь:

    3*-8/4+5*-3/16=4

    8*-29/16=4

    8 х=4+29/16

    8 х=93/16

    х=93/16:8

    х=93/2