Чтобы число умножить на 5 его можно умножить на 10 результат разделить на 2

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:19
    0
    Доказательство: предположим, что а - некоторое число и 5*а=10*а/2

    а = (10*а/2) / 5=10*а*1/2*1/5=10*а*1/10

    сократив получаем а=а
  2. 3 августа, 20:22
    0
    Да адвжчьсьадвьвлчдвьат