Какую сдачу получит мальчик с 400 руб, если четвёртую часть этих денег он потратил на 2 ручки и 3 ластика?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:22
    0
    400:4 = 100 рублей он потратил на ручки и ластики

    400-100=300 рублей сдача
  2. 11 апреля, 17:57
    0
    400 - (400:4) = 300 (руб)

    Ответ 300 рублей сдачи