Решите неравенство

-3 х^2+7 х-4> = (больше или равно) 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:05
    0
    D = 7 * 7 - 4 * (-3) * (-4) = 49 - 48 = 1

    x = (7 + - 1) / (-3 * 2)

    x1 = 1

    x2 = 4/3

    перепишем неравенство в новом виде

    -3 (x - 1) (x - 4/3) > = 0

    методом интервалов получаем

    x ∈ [1; 4/3]