Длина полоски равна 10 см, а ширина в 2 раза меньше, чем длина. Найдите площадь и периметр полоски

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:24
    0
    Ширина: 10/5

    Р=10+5

    S=10*5
  2. 12 мая, 00:35
    0
    1) 10:2=5 (см) - ширина

    2) S=10*5=50 (см в квадрате)

    3) P = (10+5) * 2=30 (см)

    Ответ: Р полоски равен 30 см, S полоски равна 50 см в квадрате