Помогите решить задачи на проценты матем 5 кл. номера 1630, 1631, 1632, 1633.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:39
    0
    №1632

    1) 100-10=90% - меди

    2) 10:100=0,1

    3) 90:100=0,9

    4) 0,1*28=2,8 (кг) - олово для 28 кг

    5) 0,9*28=25,2 (кг) - меди для 28 кг бронзы

    Ответ: 25,2 кг