Сравните дроби:

А) 5/8 и 7/12; Б) 13/28 и 17/36

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:05
    0
    Чтобы сравнить дроби, нужно сначала привести их к общему знаменателю, а затем сравнить числители как обычные числа: А) 5/8 > 7/12, т. к. 15/24 > 14/24 Б) 13/28 < 17/36, т. к. 117/252 < 119/252
  2. 30 декабря, 14:03
    0
    5/8 = 15/24 больше 7/12=14/24

    13/28=117/252 меньше 17/36=119/252