Помогите решить пример

(2/3 + 0,6) * 3/19 - 0,15=

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:30
    0
    Делаем по действием:

    1) 2/3 + 0,6 = 2/3 + 6/10 = 2/3 + 3/5 = 21/15 = 7/5

    2) 7/5 * 3/19 = 21/95

    3) 21/95 - 0,15 = 21/95 - 15/100 = 21/95 - 3/20 = 27/380