Решить уравнение 256m-147m-1871=63747 (писать решения)

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:26
    0
    256m-147m-1871=63747

    256m-147m=63747+1871

    109m=65618

    m=65618:109

    m=602

    256*602-147*602-1871 = (154112-88494-1871) = 63747

    63747=63747

    то что в скобках не писать.