Вес трех братьев в среднем равен 49,8 кг. Сколько весит Ахмед, если Насиб весит 56 кг, а Гусейн 54,5 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:24
    0
    49,8 = (56 + 54,5+х) / 3

    49,8 ·3=110,5+х

    149,4=110,5+х

    x = 149.4 - 110.5 = 38.9 кг - весит Ахмед
  2. 7 ноября, 01:17
    0
    49,8*3=149,4 кг - весят все братья вмести

    149,4-56-54,5=38,9 кг весит Ахмед

    Ответ. 38,9 кг