Решите уравнения:

1) 11+3x = 55 + x

2) 2 (у + 3) = 21 - 3 у

3) - 3 (1 - 3d) - 12 = 12

4) - 5 (2 - 2x) = 2 (x-3) + 4

5) 0,88 - (5,12 + 0,08 у) = 4,92 у - у

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:03
    0
    1) 11+3x = 55+x

    4x=66

    x=16.5

    2) 2y+6=21-3y

    y=27

    3) - 3+9d-12=12

    9d=-3

    d=-3

    4) - 10+10x=2x-6+4

    12x=-12

    x=-1

    5) пятое лень решать