Найти площадь поверхности и сумму длин ребра куба которые 11 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:46
    0
    Всего ребер в кубе: 12 значит сумма длин ребер равна: 11*12=132 см

    площадь поверхности куба равна:S=6a∧3, где а - ребро куба. Получаем: S=6*11*11*11=7986 см кубических