как решить графически систему уравнений 3x+y=1 x-y = - 5

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:30
    0
    Это очень легко, попробую тебе объяснить.

    1) В первом уравнение надо перенести 3 х в другую сторону, для того чтобы получилась линейная функция. y=1-3x

    2) Во втором делаем тоже самое, только переносим "у" в другую сторону, для того

    чтобы избежать отрицательного числа. Пять мы тоже переносим, у нас получается линейная функция х+5=у, это тоже самое что у=х+5

    3) Решаемых их и строим график.

    Если что непонятно пиши, я с радостью помогу!)