Миша поспорил с Димой, что у его треугольника периметр больше. Длина сторон треугольника у Миши 17 см, 18 см и 2 дм. Длины сторон треугольника у Димы-1 дм, 16 см, 9 см. Реши спор.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:42
    0
    Все единицы измерения должны быть идентичны. Переводим см в дм. 17 см = 1.7 дм; 18 см=1.8 дм; 16 см=1.6 дм; 9 см=0.9 дм. Периметр треугольника у Димы Р=1+1.6+0.9=2.6 дм Периметр треугольника у Миши Р=1.7+1.8+2=5.5 дм Миша прав, периметр его треугольника больше по значению (5.5 дм), чем у Димы (2.6 дм).
  2. 5 июля, 03:18
    0
    Р Миши=17+18+20=55 (см)

    Р Димы=10+16+9=35 (см)