Найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 2 дациметра и 10 дациметров

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:55
    0
    1) Р пр=2 (a+b)

    Рпр=2 (2+10) = 2*12=24 дм

    2) Рпр=Ркв

    Pкв=4a

    4 а=24

    а=24:4

    а=6 см

    3) Sкв=ab, где a=b

    Sкв=6*6=36 дм2

    Ответ: 36 дм2
  2. 23 апреля, 12:28
    0
    Периметр прям-ка = 2 * (2+10) = 24

    24/4=6 - сторона квадрата

    6*6=36 дц в квадр - площадь квадрата