Для того чтобы сварить 500 грамм овсяной каши берут две части и 3 части воды сколько грамм овсяных хлопьев нужно взять для приготовления 2 килограмма каши

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:49
    0
    2 кг - это 200 гр

    1) 2=3=5 (ч) частей овсянных хлопьев и воды в 500 гр

    2) 500:5 = 100 (гр) овсянных хлопьев или воды в одной части

    3) 100*2=200 (гр) овсянных хлопьевнадо на 500 гр каши

    4) 100*3=300 (гр) воды надо на 500 гр каши

    5) 2000:500 = 4 (р-) во столько раз стало больше каши

    6) 200*4=800 (гр)

    7) 300*4=1200 (гр) Ответ на 2 кг каши нужно 800 гр овсянных хлопьев и 1200 гр воды