Сомолёт может пролететьбез заправки 8000 км. Может ли этот сомолёт двигаясь со средней скоростью 950 км в час быть в полёте 8 ч? 9 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:58
    0
    950*8=7500 (км) - за 8 ч.

    950*9=8550 (км) - за 9 ч.

    ответ: сможет 8 ч, 9 ч. не сможет.
  2. 22 сентября, 10:39
    0
    Господи, он летал в общем 6+4-10 часов, значит смотрим сколько он пролетал за 1 час, 4 400/10=440 км, то есть в первый день он пролетел 1760 км, во второй 4400-1760=2640