Из 90 рабочих 20 - каменщики, 15 - штукатуры, 25 - маляры, остальные плотники. Посторойте кругловую диаграмму рабочих

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:34
    0
    Градусная мера круга = 360 градусов.

    360 : 90 = 4 градуса приходится на одного рабочего

    20 * 4 = 80 градусов - каменщики

    15 * 4 = 60 градусов - штукатуры

    25 * 4 = 100 градусов - маляры

    360 - (80 + 60 + 100) = 360 - 240 = 120 градусов - плотники

    80 + 60 + 100 + 120 = 360 градусов - круговая диаграмма