X в 4 степени = (x-6) в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:57
    +1
    X⁴ = (x-6) ²

    x²=x-6 x² = - (x-6)

    x²-x+6=0 x²+x-6=0

    D = (-1) ²-4*6=1-24=-23<0 D=1²-4 * (-6) = 1+24=25

    Действительных корней x = (-1-5) / 2=-3 x = (-1+5) / 2=2

    уравнение не имеет

    Ответ: x=-3; x=2
  2. 16 июля, 19:35
    0
    Извлекаем квадратный корень

    х² = х - 6

    х² - х + 6 = 0

    D < 0, поэтому действительных корней нету (только мнимые)

    -х² = х - 6

    х² + х - 6 = 0

    х1 = - 3

    х2 = 2