1. Числовые выражения. Расскажите, как называют компоненты при сложении?

Как найти любой неизвестный компонент при сложении? (п. 6. п. 10)

Решите уравнение: а) 5 х + 2,3 = 3,8; б) (Х - 3 13 / 21) + 2 10 / 21 = 7 2 / 21.

2. Решите задачу: "Длина дороги 12 км. Расчистили от снега 75% дороги. Сколько

км дороги осталось расчистить?"

Помогите рещить

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:11
    0
    1) а) 5 х+2,3=3,8

    5 х=3,8-2,3

    5 х=1,5

    х=1,5/5

    х=0,3

    б) (х-3. 13/21) + 2. 10/21=7. 2/21

    х-3. 13/21 = 7. 2/21 - 2. 10/21

    х - 3. 13/21 = 6. 23/21 - 2. 10/21

    х - 3. 13/21 = 4. 13 / 21

    х = 4. 13/21+3. 13/21

    х = 7. 26/21

    х = 8. 5/21