Усвейка и Свеченька-притоки Уллы. Длина Усвейки-116 км, и это составляет 29/21 длины Свечанки, а длина Уллы равна 41/28 длины Свечанки. Найдите длины Уллы и Свечанки.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:16
    0
    116: 29/21=116 * 21/29=84 км - длина Свечанки

    84 * 41/28=3 * 41/1=123 км - длина Уллы