1. Сумма цифр трехзначного числа X делится на 9. Сумма цифр числа (X+9) также делится на 9. Найдите наименьшее возможное число X.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:51
    0
    Методом научного тыка находим число 108

    1+0+8=9

    9/9=1

    108+9=117

    117/9=13