Сумма двух чисел равна 45, а частное от деления одного числа на другое равно семь восьмых. найди эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:41
    0
    7+8=15

    45:15=3

    7*3=21

    8*3=24

    Ответ: 21 первое число и 24 второе число
  2. 29 июня, 17:52
    0
    7+8=15 - всего частей

    2) 45:15=3 - составляет одна часть

    3) 3*7=21 - первое число

    4) 3*8=24 - второе число

    Ответ: 21 и 24