Привезли 156 цветов из них Тюльпанов 72, Лилия 1/3 часть, сколько нарциссов неизвестно

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:30
    0
    1) 156 * 1/3 = 52 (лилии) привезли

    2) 52 + 72 = 124 (цветка) - это лилии и тюльпаны вместе

    3) 156 - 124 = 32 (нарцисса)

    Ответ: 32 нарцисса привезли.
  2. 19 апреля, 08:25
    0
    1) 156*1/3=52 - лилии; 2) 72+52=124-лилии и тюльпаны вместе 3) 156-124=32 - нарцисса.