В каждом из 5 прицепов лежит одинаковое количество арбузов. Если из каждого прицепа вынуть по 30 арбузов, то во всех прицепах останется столько арбузов, сколько их было раньше в трёх прицепах. Сколько арбузов было в каждом прицепе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:53
    0
    5 х-30=3 х 2 х=30 х=15 Проверка 5*15-30=3*15 75-30=45