На лесном озере находится лодочная станция. На станции есть 24 плота, это в 3 раза больше, чем лодок. Сколько всего плотов и лодок на лодочной станции?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:53
    0
    1) 24:3=7

    2) 24+7=31

    Вот и всё
  2. 6 февраля, 08:30
    0
    24 : 3 = 8 (шт.) - лодок.

    24 + 8 = 32 (шт.) - лодок и плотов.

    Ответ: на лодочной станции всего 32 лодки и плота.