Найди число обратное сумме 1 целая 2/3 и 1 целая 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:20
    0
    1) 1 2/3+1 5/6 = 1 4/6+1 5/6=2 9/6=3 3/6=3 1/3=10/3

    число, обратное 10/3 - 3/10

    Ответ: 3/10