Выполнить действие и сократить результат: 1) 7/15+2/15; 2) 37/46-21/46; 3) 5 17/36+3 7/36; 4) 17 53/63-9 32/63;

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:12
    0
    1) 7/15+2/15=9/15=3/5

    2) 37/46-21/46=16/46=8/23

    3) 517/36+37/36=554/36=15. 7/18

    4) 1753/63-932/63=13. 2/63