Х2 (в квадрате) - 6 х+8=0

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:01
    0
    X²-6x+8=0

    D=36-4*1*8=36-32=4

    x1 = (6+2) : 2=8:2=4

    x2 = (6-2) : 2=4:2=2

    Ответ: 2; 4
  2. 9 июня, 20:44
    0
    Х²-6 х+8=0

    обыкновенное квадратное уравнение.

    а=1, в=-6, с=8

    По теореме Виета:

    1. х1+х2=-в/а, т. е. х1+х2=6;

    2. х1*х2=с/а, т. е. х1*х2=8.

    Нужно найти два числа, сумма которых равна 6, а произведение - 8.

    1 и 8 и - 1 и - 8 - неверно;

    2 и 4 - верно, последующий подбор не нужен.