1 1/6 + 2,5 как решить пример

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:55
    0
    1/6+2.5 = 1/6 + 5/2=8/3 или 2 целых 2/3
  2. 26 марта, 08:14
    0
    Десятичную дробь 2,5 переводим в обычную, получается 2 5/10

    1 1/6 + 2 5/10

    обычную дробь переводим в неправильную получается:

    7/6 + 25/10

    находим НОЗ

    НОЗ = 60

    70/60+150/60=220/60

    220:60=3 40/60