Придумайте задачу по выражению (4+6) * 2 или 4*2+6*2

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:49
    0
    В первый день в магазин привезли 4 тонны белого хлеба и 6 тонн черного хлеба. Во второй день хлеба привезли в 2 раза больше. Сколько тонн хлеба привезли во второй день?

    (4+6) * 2=10*2=20

    ...

    В магазин привезли 6 ящиков яблок по 2 кг в каждом и 4 ящика груш по 2 кг в каждом. Сколько фруктов привезли в магазин?

    4*2+6*2=8+12=20
  2. 17 декабря, 18:19
    0
    Маша купила 4 красные ручки по 2 рубля и 6 черных, тоже по 2 рубля. Сколько она потратили денег.