Для детских костюмов понадобилось 3 десятка красных пуговиц и 4 десятка зеленый. уже пришили 5 десятков пуговиц. Сколько пуговиц осталось пришить?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:26
    0
    3+4=7 десятков всего

    7-5=2 десятка осталось пришить

    Ответ: 2 десятка
  2. 13 февраля, 15:50
    0
    3 десятка = 30

    4 десятка = 40

    30+40 = 70 (п) всего

    70-50 = 20 (п)

    Ответ: 20 пуговиц осталось пришить