Из 24 конфет 1/3 досталась сестре. А остальные мальчики поделили поравну. Сколько конфет досталось каждому

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:11
    0
    24:3=8 сколько конфет у сестры 24-8=16 сколько конфет осталось 16:4=4 досталось каждому мальчику
  2. 29 мая, 23:14
    0
    1) 24/3=8 (к) - досталось сестре

    2) 24-8=16 (к) - досталось мальчикам.

    Ответ: 8 конфет сестре, 16 конфет мальчикам